Генератор: Совершенно Сакрально — Maria Wodolazskaya
Генератор: Совершенно Сакрально

Да, я генератор. Это значит, что свободное сознание заключено на какой-то период времени в биологическую форму, для которой органичным является действовать из отклика. А до этого ждать.

Я всегда очень хорошо чувствовала это место в теле, в районе пупка, оно расслабляется, когда я согласна и напрягается, когда нет. Тогда подкатывает волна, похожая на возмущенное сопротивление, и я начинаю глубже и громче дышать, чтобы с ней справиться. Мои родные этот момент комментировали: «Не раздувай ноздри, как у негра». Первая корректировочка.

Очень давно, еще в детстве, я начала поступать не в согласии с этим голосом. Когда живот был напряжен, я УСИЛИЕМ ВОЛИ брала себя в руки, потому что ДУМАЛА, что ТАК НАДО. Или что ТАК БУДЕТ ЛУЧШЕ.

Прежде, чем что-то сказать, я часто мычу: «мммммм…» Я помню, что в какой-то школьный момент мне сказали, что это звук-паразит, и  от него надо избавляться. Я стала следить за этим «лазутчиком», и практически его искоренила (очередная корректировочка). Но «угу» и «у-у» как подтверждение и отрицание при закрытом рте остались.

Я помню это первое чувство, когда мне сказали: «Ты Генератор и вас 70%-ное большинство». Разочарование: уууу, я-то думала, я в уникальном меньшинстве. Как же так, никакого эксклюзива!

И дальше: «Тебе не нужно ничего инициировать, жди».

Жди отклика.

Боже ж ты мой, как это ограничено!

Но – я это чувствовала – органично. Для меня.

Я очень четко вспомнила, как однажды ИСКАЛА работу. Я взяла себя в руки и пошла стучаться в разные кабинеты. Мне было жутко некомфортно, тяжело и неуютно входить и говорить: «вот я такая и умею это». Но я спешила. Мне казалось, что поезд уходит, а я остаюсь и мне надо УСПЕТЬ. Я не хотела ЖДАТЬ.

Мне казалось, что я что-то делаю не так, и с каждой дверью я становилась все грустнее и расстроеннее. Я не понимала, откуда такое ПРЕПЯТСТВИЕ, с чего СОПРОТИВЛЕНИЕ. «Если хочешь — можешь», «Порыв не терпит перерыва», «Успех это значит успеть»… Если другие могут, то и я смогу. Цитатник установок вдохновлял на великие свершения.

Но у жизни совершенно не было никаких предложений на этот счет. Сделав все возможное и окончательно отчаявшись, я стала ждать, что будет дальше. И ничего не было. Какое-то время. А потом открылась дверь, совсем другая, и то, что было за ней, повело совсем в другом направлении.

Не скажу, что дела, которые я сама начинала, как тот поиск работы, всегда не срабатывали. Нет. Но то, что это не доставляло мне удовольствия и я терпела этот ужас в стремлении к конечному результату – это было.

Что за  удовольствие такое – выпадать из собственного ритма и синхронистичности с миром, чтобы потом, может быть, что-то произошло?

Когда я узнала о Дизайне Человека и возгорелась послушать о себе (в терминах HD «у меня появился отклик»), я встретилась с аналитиком. Она открыла мою карту, которую я уже хорошо знала и что-то понимала про открытые и заполненные центры, но не более, и начались попадания в точку:

— Временами ты испытываешь периоды застревания. И если ты вошла в процесс правильным образом, то есть из отклика – ты с этим останешься, проковыряешься, отложишь, снова вернешься – но не бросишь. Если ты начала это делать без отклика. В этом не будет энергии, и ты бросишь это дело. Застревать – нормальное свойство сакрального центра. После этого ты снова испытаешь подъем и продвижение в деле, случится прорыв и ты как будто перелетишь через несколько  ступеней… до следующего застревания. Это нормально.

— Ты здесь для того, чтобы творить, создавать ИЗ ОТКЛИКА.

— Когда этого не происходит, ты становишься расстроенным рабом.

— Когда ты инициируешь что-то, тот же разговор, до того, как у тебя появилась возможность откликнуться, ты чувствуешь, насколько ты теряешь свою силу, как сложно тебе захватить внимание собеседника.

— Когда ты инициируешь, ты начинаешь тыкаться в разные двери, открываешь их, и каждая ведет к новому расстройству. И тогда ты думаешь, что что-то с тобой не так, что ты неудачник.

— Мой ум обучен использовать силу, чтобы гоняться за силой. Ему все кажется, что чего-то не хватает: воли, драйва. Ум соблазняет инициировать. Именно ему не нравится, что я генератор. Он хочет машину побыстрее, ну тут уж, извините…

Однажды я рассказывала одной девушке про ее дизайн. Она Манифестирующий Генератор, и я сказала ей, что тема про отклики относится к телу, и Дизайн Человека это о том, чтобы перенести авторитет из ума в тело, дать ему принимать решения. Именно тело, а не ум, ходит по земле, и ему решать, на что доступна энергия. И я привела ей эту метафору с транспортным средством. Это то, какой машиной ты являешься, фольксваген жук или лендровер, разная скорость, разные мощности…

Она послушала и говорит:  — Машина? Не понимаю… Я не вожу машину.

— Ну хорошо, — задумалась я, а поскольку у нее был абстрактный поток из головы через ум к горлу, и это очень сказывалось на моем образном мышлении, которое в ее присутствии просто вскипало от примеров, я интуитивно предложила: — Тогда ты не машина, тогда ты цветок. Цветок, не укорененный в земле (у этой девушки при всех заполненных центрах и единой определенности был открыт корень, центр давления, который дает толчок энергии всему телу). Только — какой цветок?

— О, тогда я понимаю, тогда ясно. Вот про цветы мне понятно. То, что растет на деревьях. Орхидея.

— У нее корни воздушные.

Ну точно – орхидея 🙂

Я учусь у жизни, которая и есть мой сакральный центр, быть с ней на связи, я доступна или не доступна каким-то вещам, я уважаю это возмущение и жар сопротивления внутри, это несогласие самой жизни с насилием, которое над ней хочет совершить ум, когда решает, что мне делать.

Я укореняюсь в своей правде, в своей неповторимости.

И знаете, что происходит? Все меньше страха. И все больше доверия собственному ритму и течению жизни.

Потому что я и есть жизнь. А жизнь мимо жизни не пройдет.

Я учусь в универе жизни, проверяю знание на людях, и они меня учат, что не все вокруг транспортные средства, встречаются и цветы.

А еще я знаю, как для меня важна работа. Это слово не зря однокоренное со словом раб. Говоря «работа», я не подразумеваю офис, нет.

Работа – это любимое творчество. Чувствуете разницу? Творить то, что любишь. Созидать. Делать.

— И любимое дело – это ключ в жизни генератора. И здесь тоже нужно ждать, ждать, пока откликнется. Пока мы не найдем свое любимое дело, мы будем не удовлетворены. И это недовольство будет отражаться на всем, и в первую очередь на партнерских отношениях. Проблемы в личном? – обрати внимание на то, что с делами. Наладится дело – наладятся отношения.

— Найти правильную работу это то же, что найти любовь всей своей жизни. Это невозможно пропустить. Можно, только если гоняешься за чем-то другим.

— Я здесь для того, чтобы стать быть мастером. Мастером чего-то особенного, что складывается из отклика за откликом. И если мне отозвалось учиться русской литературе, а потом кино, а потом поработать на радио, а потом освоить монтаж, а еще уехать путешествовать, а потом исследовать цвета системы аура сома, а потом дизайн человека… — и это все начиналось от большого увлечения, я ничто не могу назвать брошенным, все – ценное дополнение, только мой опыт, и это мой бекграунд. Моя последовательность жизни, а не отрезки расстройств и разочарований.

— И нужно мужество, чтобы не позволить уму напугать себя и потерять доверие.

— Не пытайся улучшить свою жизнь, наслаждайся ею, какая она есть. Жди, пока какая-то дверь откроется. Жди в присутствии и доступности.

— Жизнь происходит. Генератор откликается. Так позволь прийти и позвать тебя.

— Сакрал знает.

— В Эксвайере читаю на днях «Правила жизни Рея Бредбери»:

‎»Я хожу на приемы в Голливуде, вижусь со знаменитыми режиссерами и продюсерами. И по возвращении спрашиваю у своего желудка: «Ну как?». И бывает, желудок отвечает: «Э-э-э-э». И если так, я больше туда ни ногой. Мой желудок знает, смотрю ли я в лицо лжеца или вора, а то и просто глупого человека» .

Какие сакральные ощущения.

Pей Бредбери. Бодиграф

Pей Бредбери. Бодиграф

31 комментарий

  • Оксана
    18.12.2011 at 15:36 Reply

    Как точно всё описано!

  • Irina
    29.12.2011 at 16:28 Reply

    Ирина

    Спасибо за статью. Многое стало понятным. В своей жизни я просто не зала что делать дальше. У меня куча всяких дипломов, а работу найти не могу. Сижу дома, чувствую себя неполноценной и пытаюсь компенсировать свою бесполезность тем, что с утра до вечера постоянно что то делаю, что то учу. Мне всё кажется что если я остановлюсь все будут считать меня лентяйкои и неудачницей. В последнее время сил совсе не осталось, что вызывает у родственников недоумение, как можно устать не ходя на работу. Наткнувшись на Human Design многое становится понятным. У меня вопрос касающийся Генераторов в быту. Если мне например не хочется убираться дома, нужно ждать пока захочется или нужно пересилить себя. Или я например занимаюсь фитнессом и иногда просто хочется пропустить занятие, но ведь нерегулярные занятия никуда не ведут. Это может быть мелочи, но я нигде не могу найти информацию как поступать при ситуациях, требующих постоянности? А ещё у меня иногда возникает сильное желание или начать учить иностранный язык как мне узнать это отклик или ложное эго?

    • У вас случайно профиль не 6/2, Ирина?
      Мне сложно ответить даже на такие простые вопросы, не видя вашего дизайна. Я бы предложила вам сделать прочтение своей карты, чтобы самой найти ответ на эти вопросы в собственном эксперименте. Не обобщайте себя, пожалуйста 🙂

      • Ирина
        29.12.2011 at 18:34 Reply

        Как вы узнали? Да у меня профиль 6/2.
        А как научиться читать свою карту? Я могу сделать это сама или мне нужно обратиться к специалисту?

        • Ирина
          29.12.2011 at 18:45 Reply

          Если честно, найти своё призвание стало навязчивой идеей в последнее время. Я прочитала кучу литературы, кидалась из стороны в сторону, то начиная заниматься рисованием, то изучать бухгалтерский учёт. И лишь прочитав про Human Design во мне появилась надежда что я всё таки смогу что либо изменить в своей жизни.
          Кстати мой муж манифестирующий генератор. Раньше когда я загоралась какой либо идеей, а он меня останавливал и говорил посмотрим, я ужасно злилась. А его пожимания плечами и невнятное мычание на вопросы меня просто раздражали. И только теперь я начинаю видеть, что он интуитивно действует согласно собственному типу.

          • Мне кажется, у вас сильный отклик на дизайн человека. Генератор и Манифестирующий Генератор — это важно, но очень общо. Хотя, если вы следуете своей стратегии, это уже здорово.
            Мой сын профиля 6/2, сестра и несколько человек, обратившихся ко мне за последние пару месяцев тоже профиля 6/2. Мне эта тема близка. Я даже когда-то написала немного об этом профиле здесь https://humandesignpenta.com/?p=117.
            Дизайн все проясняет и дает возможность принять себя, понять и полюбить.
            удачи вам)

        • Догадалась 🙂
          Это часто случается с людьми профиля 6/2 Ролевая Модель-Отшельник. До 28-29 лет не нужно от себя много требовать, ваш потенциал откроется позже.
          Карту дизайна человека читают люди, которые этому обучались несколько лет, аналитики. Самой в этом не разобраться, если вы не учились. Их имена здесь, выберете страну http://ihdschool.com/Professionals.
          Я студентка Международной школы дизайна человека, и я также даю прочтения. Если у вас будет отклик, чтобы это сделала я, обращайтесь.
          yourhumandesign@gmail.com

          • Ирина
            29.12.2011 at 19:05

            Спасибо большое. Сначала почитаю литературы на эту тему. Мне хочется самой сначала немного разобраться. И на этом сайте ещё много статей, которые я ещё не прочитала.

      • Ирина
        10.03.2015 at 03:35 Reply

        Здравствуйте! Меня тоже зовут Ирина. И я втиснулась в эту переписку, потому что я совсем в отчаянье. Я уже два года не могу выбраться из своего состояния: не могу начать что-то делать для себя, голову разрывают разные идеи, но до воплощения не доходят, личная жизнь загублена, живу с сыном, боюсь, что он растет быстро очень, у него вот-вот переходный возраст начнется, а у меня у самой «переходный возраст» в самой его нелицеприятной форме: недовольство, потерянность, беспомощность, эмоциональность зашкаливает..и да, я с профилем 6/2, мне 32 года, чувствую себя отрезанной от мира. Целый год сижу у компьютера и читаю, как ненормальная о всяких там программах по саморазвитию, самопознанию, тренинги, потом усталость от переизбытка информации, потом хьюман дизайн — это последнее, на чем я пока пристально останавливаю свое внимание. Неужели поможет? Мне такой безнадежной?!

  • Отличное решение!
    приятного вечера)

  • Анна
    03.01.2012 at 05:19 Reply

    Ирина рассказала о себе, но как-будто обо мне, хотя у меня профиль 6/3 (Генератор),но ОЧЕНЬ похоже!
    Вот и я вначале думала сама все узнать, не делать прочтение, НО хорошо, что что-то во мне сказало «СДЕЛАЙ» и не покидало,до тех пор пока Маша мне сделала прочтение дизайна, за что я ей премного благодарна!
    Как пример того что лучше заказать прочтение у аналитика, а не самостоятельно искать и верить тому, что пишут в интернете есть следующее, уже моё наблюдение после прочтения. Являясь Эмоциональным Генератором, мне нужно принимать решение в состоянии эмоциональной ясности, что крайне важно для меня в жизни, и вчера читая советы одного «спеца» по дизайну человека на одном из сайтов я слышу от него такое : «Чтобы генератору с определённым эмоциональным центром сделать правильный выбор, принять правильное решение, нужно дождаться верха волны! и тогда принимать решение как действовать, как поступать и т.д.» — что в корне не правильно! И я рада, что я-то уже знаю, что он ошибается, и знаю КАК надо принимать это самое решение, а как быть всем остальным, которые решили самостоятельно постичь ДЧ? Остается надеяться, что они будут попадаться только на правильные рекомендации и трактовки 😉

    • Аня, привет! Спасибо тебе за отзыв.
      Лучше студента школы Дизайн Человека расскажет только аналитик) Я продолжаю свой процесс обучения, спасибо тебе за доверие и за то, что принимала решения в своем темпе, делясь своими ощущениями по ходу. Для меня это было важно.
      Скоро жди важное продолжение 🙂

  • Анна
    03.01.2012 at 18:15 Reply

    Спасибо, Маша! Жду с нетерпением! И уверенна, что твой процесс обучения принесет тебе ещё большее удовлетворение, пользу и помощь тем, кто к тебе обращается!

  • Светлана
    01.06.2012 at 11:21 Reply

    Вот, «совершенно случайно» прочла именно эту статью у тебя на сайте:) Читаю начало и думаю «ну как же я забыла, что нужно ждать…», а ведь как раз последнее время я совершенно измучилась от того, что ничего не делается и ни на что ничего не откликается… мой ум измучился… И ты мне напомнила — нужно ждать отклика, телом… и про пупок все стало вдруг очевидно…
    и даже про машины))))) хоть я и орхидея:)
    Спасибо, Маша!

    • Светлана
      01.06.2012 at 11:27 Reply

      видимо, последнее время мой живот постоянно сжимается и напрягается… а я пытаюсь его расслабить, «потому что так правильно»… как ты здорово написала, про тело. что мы живем-то именно им. а почему-то считаем, что это как инструмент — должен исправно работать, чтобы обслуживать ум, а когда «сбоит» — ну значит надо что-то поправить. а ведь на самом деле, тело — это то, что живет, дышит, именно в нем и им мы живем… и как же глупо не прислушиваться к нему, не относиться к нему как к самому главному союзнику…

      • Света, ты орхидея на ветерке ожидания) Обнимаю тебя, спасибо, что написала!

      • Ты, как мастер тайского массажа, знаешь это лучше других)

        • Светлана
          01.06.2012 at 14:07 Reply

          Машенька, а почему мастер тайского массажа знает это лучшед ругих?:)
          Я тоже тебя обнимаю! Часто вспоминаю тебя и твое чудесное семейство:)

          • Маша Водолазская
            01.06.2012 at 17:07

            потому что ты работаешь с телом и можешь руками чувствовать эти зажимы и напряжения. и дышать, дышать…

  • Anna Istomina
    26.09.2014 at 23:59 Reply

    Добрый вечер!
    Вопрос по поводу «люби то, что делаешь. делай то, что любишь».
    Если эмоциональный генератор-мужчина с большим творческим потенциалом (канал 39-55) работает в творческой стезе. Работа не складывается, непруха — такой период, не те люди, нет поддержки и инициативы извне. Разочарование, депрессия, отчаяние.
    Надо искать работу — нелюбимую, но денежную — семья хочет кушать.
    Шо это получается? Нужно ждать отклика, пока наладиться работа творческая? Потому что работа столяром прямая смерть.

    Я Манифестор 2/4, девушка, и по началу пыталась сподвигнуть генератора на инициацию… на активный поиск работы-путей-возможностей. Бесполезно, конечно же))

    • Вы действительно хотите, чтобы вам сейчас кто-то здесь дал для него совет, что ему делать?

    • Ва
      11.11.2016 at 00:31 Reply

      Анна, а Вы пробовали сама поискать ему работу, временную. В рамках «жизненного опыта». Мягко объяснить ему, что это на период творческого застоя. не обязательно же связывать навсегда свою жизнь, пару тройку месяцев, за это время может что получше найдётся, а то и отклик обнаружит себя…

  • Или это иллюстрация того, что есть то, что есть?)

  • Анастасия
    17.02.2015 at 16:15 Reply

    Мария, здравствуйте!))
    Очень интересная статья, многое проясняет, но как всегда, чем больше знаешь, тем больше возникает новых вопросов.. я генератор типа 3/5 и бросалась по жизни то в одно русло, то в другое, то в третье, и ничего не доводила до конца, хотя потом с течением времени жалела об этом. На счет отклика все понятно, я действительно очень часто его слышу и когда слушаю, тогда все выходит в конечном счете отлично, но вот свое любимое дело ещё не нашла.. ещё в процессе..
    Может быть есть какое-то описание ещё конкретно типа генераторов 3/5 ? или может где-нибудь можно составить карту и её интерпретацию?
    Спасибо заранее. И в целом, спасибо за статью!)

    • Привет, Анастасия.
      Есть книга — «Дизайн Человека наука дифференциации», можете почитать.
      Есть индивидуальная консультация — пока я их провожу.
      И о том, и о другому можно узнать здесь — https://humandesignpenta.com/consultation/
      Всего подходящего)

  • Дмитрий
    16.08.2015 at 11:20 Reply

    Мария добрый день.
    Спасибо за ваши стаьти и успешного обучения.

    Я свой пофиль выучил почти наизусть уже, но не могу понять смысл того, что у меня с сакралом соединен только корень через ворота концентрации 9-52? Хотя в самом корне открыты все врата кроме 60 и 53.

    По типу: генератор.

  • Таня
    28.11.2016 at 21:38 Reply

    Подскажите, не могу перейти на статьи из разделов. Нажимаю и на название и на далее, страница просто обновляется и все. Это у меня что-то или тут проблема?

  • Светлана
    16.12.2016 at 00:58 Reply

    Маша,здравствуйте.Мой 17летний сын Генератор 1/3(как я недавно узнала).Я сама МГ5/1. Мне с ним тяжело стало общаться лет с11-12. Сейчас еще хуже стало.Совсем не разговаривает ,на вопросы-молчит. Оч редко бывает,что в хорошем настроении и сам начинает рассказ. Главное -на учебу в Технаре забил. нахватал 2 по 6предм,а учеба платная! Как мне быть,не знаю …

  • Asya
    27.10.2021 at 12:59 Reply

    Всё так чудесно и вовремя! Благодарю вас за уютный блог❤

Комментировать

Начнём
1
💬 Есть вопрос?
Отсканируйте код
Добро пожаловать!
Я расскажу вам о красоте вашего дизайна.
Мария