Маленький провокатор Духа — Maria Wodolazskaya
Маленький провокатор Духа

Хочу поделиться тем, что именно мне дает знание дизайна сына.

Ра часто повторял, что это знание необходимо в первую очередь детям, и женщинам, как мамам этих детей. Начни с себя.

Мы были вместе на его прочтении, то есть анализ его карты Human Design’a, и он не всегда вел себя тихо. Разок вздремнул.

Собрав все, что можно в интернете и встретив противоречия и несоответствие на практике, я спросила у аналитика, как это так, пишут, не беспокойтесь, если ваш ребенок-проектор долго просиживает один и ни в ком не нуждается… Но это не о моем сыне.

И услышала в ответ, что проекторы бывают разные. И я имею дело с проектором с двумя моторчиками. О да, я это почувствовала.

19-49 Канал Синтеза, Дизайн чувствительности, река между двумя моторами — Корнем и Солнечным Сплетением.

Солнце его Личности — а это как минимум 70 % его самоотождествления — в самых нестабильных по настроению воротах — 55-х, все в том же Эмоциональном центре…

Если бы не я не знала, что мой сын эмоциональный, я бы … я бы не знаю, что я делала, но я знаю, как иногда называют это в медицине. ADHD это слово намного популярнее, чем human design, переводится как Синдром дефицита внимания и гиперактивности (СДВГ) (attention-deficit hyperactivity disorder). Или что-то в этом роде, с успокоительными таблетками и прочим барахлом.

— Ой, какой cute baby, — говорят про него, когда он вверху своих эмоций.
— Ты знаешь, у тебя очень громкий малыш, — говорят, когда он внизу.
— А я думала он спокойный… — проецируют третьи.
Да, милый. Да, громкий. Да, разный.

Да, у меня громкий малыш! — я могу это говорить не извиняясь. Гор-ДА!

Единственное, что могу это насколько хватает терпеливо объяснять ему, почему так, почему обувь нужно обуть (ножки защитить), почему кошку нельзя стукать, и людей, и почему ночью нельзя шуметь в отеле.
В какой-то момент я могу кончиться. Тогда на помощь приходит Вова. Иногда мы оба заканчиваемся. Тогда … Тогда я перед ним извинюсь чуть позже, или тут же, поцелую и объясню, что происходит с мамой и почему.

Просто знать про кнопки, на которые ребенок нажимает (это  мои открытые Корень и Солнечное) — это уже хорошо, но недостаточно, голова никогда не пользуется мудростью в момент эмоций. Даже не надейтесь.

А у него еще солнце личности в 55 воротах, 6 линия. Это то, что по космологии ХД мутирует в 2027, и его 6 линия — это предел. Объективность. И эти волшебные 55-е на — Ворота Духа, все, что он делает — это испытывает Дух. Не надо? А если я продолжу… Хватит? Тогда еще раз. Не трогать? Бум!.. И только так.
Плюс его профиль 6/2, который до 30 лет будет проживать полноценную тройку — ссориться и мириться, разливать, падать, ошибаться… И запретить ему это все равно что не разрешать жить.

Ну он такой. Это он. Хай бэби!

Сила эмоциональной осознанности и ее потенциал дестабилизировать — испытание в поиске человеческого духа. Дух — это не концепция, это не инстинкт, это эмоция.

Я прочитала это в «Рейв И Цзине» и офигела.

Да, эмоция. Через эмоцию или вне ее проявляется дух. Не разрешить ему ему этого значит запретить проявить дух. До 18 лет, например. А потом — проявляй сколько хочешь, когда станешь самостоятельным, вся эта олд скул.

А он индивидуальное существо, со своей меланхолией, эгоист духа. Когда пишу Жго — ну вот опять, устала исправлять — ЭГО — получается ЖГО.  Он да, отжигает!

В Human Design есть направление, которое изучает личную диетарную тему, называется PHS – система первичного здоровья. Конечно, идеально, когда ребенка питают правильно с самых первых дней. Тогда нейросоединения мозга развиваются дольше, и мы получаем если не вундеркинда, то просто гениального (от слова гены) в своей природе ребенка. Но начать никогда не поздно.

PHS моего малыша — hot, горячее. Это то, что именно ему подходит. Как это происходит:
— Ты помнишь, что Майтрейка у нас особенный малыш, и тебе нужно свое особенное питание. Майтрейке нужно горячее, да? Давай выпьем тепленького, ага?
В это время кипятится вода, чтобы разбавить сок. Или сок стоит в кипятке.

— Обильное горячее питье ему нужно. Вы замечали это?

— Мммм… Да он вообще не любит пить как-то, — задумалась я в ответ Аналитику, припоминая, что он даже воду пьет редко, при этом совершенно забыв тот факт, что малыш неисправимый сисечник, это — наше все, и в момент консультации он не отказал себе в удовольствии.

И в свои нынешние 2 года 3 месяца любит «вспомнить молодость».

Это и есть его обильное горячее питье.

Если бы он родился десятью минутами позже, то для него здоровым было бы холодное — то, что ниже температуры тела. Так же, как и горячим считается то, что выше.

….

Он пришел сюда, чтобы испытать наш дух, — поясняю я себе и другим. — Это его задача.

Кому-то кажется это странным.

Это мой вклад в его развитие. Наш депозит.

Его 13-33 — Канал Блудного сына очень соответствует нашему путешествию тревел-стилю. И нам предстоит научиться доверять Внутреннему Авторитету: ждать приглашения, признания и ясности и учиться терпению. Я даже не могу назвать это экспериментом. Это жизнь. Это не спешка на работу, а неторопливая утренняя прогулка по тропинке. Про его профиль 6/2 — Ролевая Модель — Отшельник я уже рассказывала.

А что я делаю? Я объясняю ему, как и когда для него правильнее вступать в отношения, чтобы он почувствовал разницу между тем, когда его приглашают и тем, когда он ломится без приглашения.

Мы никогда не говорим с ним, как с маленьким и не способным понять.

Любовь и восхищение. Не всегда. Но.

Viva awareness!

© Маша Водолазская, HumanDesign.Su

7 комментариев

  • mashavova
    30.03.2011 at 10:09 Reply

    хорошее объяснение про дисплей, спасибо! теперь понятнее, что происходит у него, когда его 55 встречаются с моими 39 и мы выдаем такой перепад настоений, такоой мудинес!) «тест пройдет».

    дух это эмоция — как же это классно!

    спасибо, продолжаем играться

  • mashavova
    30.03.2011 at 10:09 Reply

    хорошее объяснение про дисплей, спасибо! теперь понятнее, что происходит у него, когда его 55 встречаются с моими 39 и мы выдаем такой перепад настоений, такоой мудинес!) «тест пройдет».

    дух это эмоция — как же это классно!

    спасибо, продолжаем играться

  • Алекс
    03.07.2011 at 14:28 Reply

    Блин, а как быть если точное время не зафиксировано? Супруга говорит — «где-то с 9 до 9-30». А тут на 10 минут ошибся — и ВСЕ, вместо горячего холодное подавай.
    И еще момент: влияет ли на дизайн то, как ребенок появился на свет — в результате естественных родов или кесарева сечения? Например, если ребенок появился в результате «планового» кесарева, то есть, может быть, несколько раньше намеченного срока.

    • mashinka
      03.07.2011 at 19:01 Reply

      Алекс,
      да, время лучше знать как можно точнее. Или проверять ваши полчаса поминутно, насколько будет большая разница в данных PHS — первичной системы здоровья.
      Потом можно поэкспериментировать с тем и этим и почувствовать, что говорит ваш авторитет.
      Хотя вот мой «горячий» сын сам не свой попить холодненького.

      Насчет рождения, Ра говорил, что не важно, каким способом ребенок пришел в мир, даже если это была операция на 6-м месяце беременности. Важны только дата, время и место его появления на свет.

      спасибо за ваш интерес 🙂

  • Екатерина
    11.07.2011 at 21:26 Reply

    мой старший сын — проектор 5/1…холодный тип питания))) мне все так интересно, что Вы пишете!!!!!благодарю!

    • mashinka
      12.07.2011 at 06:44 Reply

      буду продолжать, спасибо за поддержку!
      всего хорошего вам и вашему cold проектору)

  • Алексей
    13.05.2014 at 02:41 Reply

    У меня, проектора 4/6, недавно родилась племянница, проектор 3/5, у обоих 13-33 и даже крест одинаковый) голова кругом

Комментировать

Начнём
1
💬 Есть вопрос?
Отсканируйте код
Добро пожаловать!
Я расскажу вам о красоте вашего дизайна.
Мария