Намерение Человека. Интеграция понимания. Ложное Я — Maria Wodolazskaya
Намерение Человека. Интеграция понимания. Ложное Я

Намерение быть собой

Одно из значений слова «Дизайн» в английском — НАМЕРЕНИЕ. Из других синонимов можно выбрать ЭСКИЗ, КОНСТРУКЦИЯ, ЦЕЛЬ.

Дизайн Человека. Очень динамично, но не по-родному, чуждо звучит, для меня во всяком случае.

Мне нравится это сочетание. Но оно не открывает сути для моего уха, которое изнутри вылавливает только русский.
И когда спрашивают в первый раз: А что это? Что? Дизайн Человека? (и улыбка). Это правда забавно звучит.

Ну да, говорю я. Есть вообще-то дизайн форм: растений, цветов, животных, рыб и птиц. И дизайн человека один из них.

И вот — Намерение Человека. Да, теперь для меня понятно. Я называю это Дизайном, но понимаю для себя как Намерение.

Карлос Кастанеда (как же тут его не вспомнить) называл намерение активной стороной бесконечности. А теперь дальше. Намерение эта некая сила, которая течет во Вселенной (поток нейтрино). Всепроникающая сила, вовлеченная в любой аспект времени и пространства. Это та движущая сила, что кроется за всем сущим. И мексиканскими шаманами было открыто, что это намерение — чистая абстракция — тесно связано с человеком.

Человек всегда мог манипулировать намерением. Шаманы Древней Мексики осознали, что единственный способ повлиять на эту силу связан с безупречным поведением. Только самый дисциплинированный практик способен совершить этот подвиг.

Следование стратегии и уважение своего внутреннего авторитета ведет к трансформации и устраняет искажения в энергообмене с Силой. И создает прочную связь с намерением. И самое важное. В намерении нет лжи. Это к слову о ложном я.

Что такое Ложное Я?

Аналитик ДЧ Петер Шобер (Peter Schoeber) в лекции, посвященной этой теме, сказал:

Если вы посмотрите на  Бодиграф, где находится Ложное Я? Где оно? Вы его можете видеть? Можете ли вы сказать, где здесь Ложное Я?  Я вам скажу кое-что. Никто, даже Ра, не может показать вам «Ложное Я» на  Бодиграфе. По очень, очень простой причине. Потому что у него нет существования, у самого по себе. Это иллюзия, которая появляется из нашего невежества, нашего незнания того, кем мы являемся. И это очень, очень хороший момент, потому что только исходя из этого мы можем избавиться от «Ложного Я». Оно по-настоящему не существует. Это только то, что мы создаем из нашего собственного незнания.

В Дизайне Человека Ложным Я называют способ принятия решений, который основывается на авторитете ума. Нужно отдать должное уму, это классный вычислитель, анализатор и обработчик информации. Ум создан синтезировать и творить. Но он никогда не может быть нашим Внутренним Авторитетом. Все, что выше горла — это авторитет Внешний, на который нельзя положиться в выборе направления в жизни, любви, места жизни и работы. Все, что решит голова, в любом случае предстоит выполнить телу, у которого на это просто может не быть энергии, какие бы выгоды это не сулило.

И тогда мы испытываем знакомое сопротивление в жизни. Все приходится делать через силу и без удовольствия из-за несвоевременности и неуместности.

Манифестор злится, Генератор раздражается, Манифестирующий Генератор зол и расстроен, Проектор огорчен, а Рефлектор разочарован.

Открытость неопределенных центров как правило сильнее, чем сила определенных. Как ложь бывает убедительнее правды. Эти особенности проживания энергии воспринимаются умом как уязвимость, и тогда он формирует эту самую защитную стратегию Ложного Я. И эта защита начинает формироваться далеко в детстве.

Причем это относится не только к открытым центрам, но и к открытым воротам и каналам, ко всему белому, что есть в вашем бодиграфе, на графике вашего тела. Это генетическое свойство, стремиться к противоположности.

«Ложное Я» это не  открытые центры. Но оно часто живет в них,  вы притягиваетесь к людям, у которых есть определенность там, где вы открыты. И эта привычка быть определенным в своих открытостях приводит в вашу жизнь людей, которые вас обуславливают. И со временем отдавать авторитет этим открытым центрам становится привычкой. Потому что вы становитесь постоянно определены в этих центрах, потому что постоянно притягиваетесь к людям, у которых есть определенность.

«Там, где у нас нет фиксированного, надежного основания, мы пытаемся ДОКАЗАТЬ самим себе или другим, что у нас есть это надежное основание. И это, конечно, тоже механика, которая ведет к Авторитету «Ложного Я». Потому что тогда вы опять будете принимать решения, основанные на намерении доказать самого себя, свою ценность».

Проверочные вопросы ума открытых центров:

Корень: — Ты все еще спешишь, чтобы все доделать дела и наконец освободиться?
Сакрал: — Ты умеешь вовремя остановиться, чувствуя, что уже хватит (что бы это ни было: еда, секс, общение, работа).
Селезенка: — Ты все еще держишься за то, что неправильно для тебя, но дает ощущение защищённости?
Солнечное Сплетение: — Ты до последнего стараешься избежать эмоциональной конфронтации, держа свою правду при себе и не желая слышать правду о себе?
Эго: — Ты доказываешь себе и другим, что ты достаточно хорош, даёшь обещания, считая, что тогда тебя будут больше ценить?
Джи: — Ты пытаешься найти раз и навсегда работающий ответ на вопросы «Кто Я?», «Куда мне пойти, чтобы найти себя и своих?», «Кем мне быть?»
Горло: — Ты говоришь, чтобы заполнить паузы и как-то привлечь внимание к себе?
Аджна: — Ты хочешь убедить других в том, что ты в чём-то уверен?
Голова: — Ты ещё думаешь о вещах и беспокоишься о том, что не имеет к твоей жизни никакого отношения?

А в наших открытых центрах мы не просто получаем обуславливание от других людей. Мы его усиливаем и выдаем наружу. Поэтому сильные выражения эмоций свойственны людям с открытым Солнечным сплетением. А религиозными фанатиками становятся люди с открытым Умом, потому что хотят зафиксировать этот уносящийся поток мыслей, и впиваются в какую-то одну концепцию, находя в этом иллюзию уверенности. Это не свойственно открытому Уму и может быть поистине разрушительным.

Там, где у вас открытый центр, ваша возможная разумность заключается не в фиксации, а именно в открытости. Пытаясь заполнить ОТКРЫТОСТЬ, вы закрываете в себе силу. Вы отказываете в мудрости, которая кроется в открытых центрах, наших самых больших учителях.

У каждого из нас есть генетическая стратегия и авторитет в теле, есть на что положиться.

Мы все — баланс открытости и определённости.

Именно наша открытость ведёт нас по жизни, она дико любопытна. А положится мы можем на то, в чём определены.

как-то отзывается?

© Маша Водолазская, HumanDesignSu

4 комментария

  • Anonymous
    09.11.2010 at 10:35 Reply

    отзываеться!!!

    Истинно так! Это вам от проектора 1/3 прочитавшего всего Кастанеду в 15ть и впоследствии перечитавшего его дважды и всю последующую жизнь ищущего (единица) и находящего подтверждение изложенному в книге в иных учениях и высказываниях.. истина то одна и все книги и учения об одном же.

    всё так.. а «неделанье» соответственно суть разобуславливание..
    а энергоматрицу помните?!
    а сам кастанеда ведущий группы с особой энергоматрицей.. мне думается он был проектор.. возможно..
    а там где о энергиях живущих в женщине после сексуального опыта с мужчиной на протяжении 7МИ!!! лет.. совпадение?!
    и так далее и так далее и так далее…

  • В Москве
    30.12.2011 at 23:51 Reply

    А самое интересное, что так оно и было. И кое кому за это ни чего не было)

  • Наталли
    11.04.2017 at 14:22 Reply

    Отдельное спасибище за КОНТРОЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ к открытым центрам. Теперь стоит начать внедрять в жизнь 🙂
    ВСЕМ успешного проживания своего Дизайна! 🙂

Комментировать

Начнём
1
💬 Есть вопрос?
Отсканируйте код
Добро пожаловать!
Я расскажу вам о красоте вашего дизайна.
Мария